• Call-центр
    8 (3012) 55-36-23
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Справочная
    8 (3012) 41-76-96
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Горячая линия
    8 (902) 169-59-68
    • 05 АПР 24
    • 0
    Неонатологи — профессионалы  своего дела

    Неонатологи — профессионалы своего дела

    В честь профессионального праздника- Дня неонатолога в России, хочется рассказать и о молодых, начинающих свой большой профессиональный путь врачах-неонатологах Республиканского перинатального центра.

    Наша Елена Баировна, после окончания с отличием Кяхтинского медицинского училища, поступила в 2007 г. в  Читинскую государственную медицинскую академию на педиатрический факультет. После окончания прошла интернатуру по неонатологии в Иркутском медицинском университете, на базе городского перинатального центра.

    Трудовую деятельность начала врачом неонатологом в родильном отделении Гусиноозерской центральной районной больницы, где проработала 5 лет. С 2019 г. перешла работать в отделение новорожденных республиканского перинатального центра. В 2021 году защитила 2 квалификационную категорию по специальности неонатология.

    Елена Баировна зарекомендовала себя очень грамотным профессионалом своего дела, человеком любящим профессию, желающим постоянно совершенствовать свои навыки и умения, вдумчивым врачом-неонатологом.

    Администрация и коллектив неонатальной службы желает Елене Баировне профессионального роста, терпения и сил, верности профессии и крепкого здоровья для свершений!

    С 2001 года в нашем республиканском перинатальном центре работает замечательный доктор Белоусова Алла Анатольевна, врач-неонатолог, врач анестезиолог-реаниматолог с добрым сердцем, человек, влюблённый в свою профессию.

    Алла Анатольевна – выпускница Читинской государственной медицинской академии по специальности «педиатрия». По окончании интернатуры на базе городского родильного дома №2 г. Улан-Удэ была приглашена на работу в республиканский родильный дом в отделение новорожденных. А с 2004 года связала свою жизнь с неонатальной реанимацией. Прошла в 2007 году обучение по анестезиологии-реаниматологии в ГБУЗ «ДГКБ им. З.А.Башляевой» (Тушинская детская больница). В 2008 году Алла Анатольевна приняла активное участие в разработке актуального в те годы  «Протокола  оказания помощи новорожденным с мекониальной аспирацией в родильном зале».  В нашем стационаре был снят учебный видеофильм с демонстрацией алгоритма действий при наличии мекониальных вод. Внедрение этого протокола определило порядок оказания медицинской помощи детям при синдроме мекониальной аспирации в нашем учреждении, позволило уменьшить число случаев тяжёлого течения заболевания и значительно  улучшить исходы. Аллой Анатольевной совместно с коллегами в отделениях РПЦ внедрялся протокол первичной реанимационной помощи новорожденным, во всех отделениях проводились тренинги на манекенах. В 2009-2011 г.г. обучалась в клинической ординатуре на базе БГУ по специальности «анестезиология-реаниматология». Неоднократно, Алла Анатольевна выезжала в районы республики для кадрового усиления родильных отделений пос. Селенгинск Кабанского района и г. Гусиноозёрска, где оказывала круглосуточную медицинскую помощь новорожденным детям. За время командировок обучала врачей и средний медицинский персонал ЦРБ «ручным» навыкам, которыми владеет в совершенстве (катетеризация периферических вен, постановка «глубокой» венозной линии, уход за новорожденными на искусственной вентиляции легких и др.).

    С 2012 года в РПЦ начато выхаживание детей с экстремально низкой массой тела от 500 граммов. Это новый этап в развитии нашего отделения реанимации. Алла Анатольевна с коллегами научились лечить и выхаживать самых маленьких и таких «проблемных» пациентов. За эти годы в отделении реанимации накоплен огромный опыт работы с экстремально недоношенными детьми. Очень радует, что в нашем коллективе работает фанат своего дела, преданный неонатологии и новорожденным детям человек – Белоусова Алла Анатольевна, которая для многих молодых врачей является наставником в профессии. Алла Анатольевна работает в специальности 23 года. Продолжает учиться, повышает квалификацию в г. Улан-Удэ, г. Екатеринбурге, г. Красноярске, г. Москве, а с 2021 года обучается в аспирантуре по анестезиологии-реаниматологии в ФГБОУ «БГУ имени Доржи Банзарова». Является прекрасной женой и мамой трех сыновей.

    В День неонатолога хочется пожелать Алле Анатольевне дальнейших успехов в работе и в учёбе, чтобы было больше времени на семью.

    Спасибо за Ваш труд, профессионализм и терпение! С Днём неонатолога!

    Врач-неонатолог Соколова Оксана Анатольевна работает в нашем перинатальном центре в  ОПННД с 2018 г.  После окончания Иркутского государственного медицинского университета в 2004 г., прошла там же интернатуру и начала работать в отделении новорожденных РПЦ с 2006 по 2007 гг. , трудовую деятельность продолжила в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница» по 2018 год. В 2010 году прошла обучение в г.Томск по аудиологическому скринингу.

    За этот период ею накоплен колоссальный клинический опыт работы с доношенными и недоношенными детьми, имеющими патологию периода новорожденности. Оксана Анатольевна, врач-неонатолог с богатым клиническим опытом, постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвует в конференциях, семинарах-тренингах по неонатологии, актуальным вопросам вскармливания детей первого года жизни и развития отечественной нутрициологии, трансфузиологии. Благодаря Оксане Анатольевне- для улучшения качества сна маленьких пациентов в отделении начато применение устройств «Белый шум», что положительно влияет на состояние их нервной системы.

    Оксана Анатольевна  профессионал своего дела, любящий детей и свою работу, опытный наставник и  ответственный человек, всю глубину своих знаний она отдаёт своему призванию. В коллективе РПЦ и неонатальном сообществе Бурятии  Соколова О.А. пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Имеет многочисленные благодарности от семей пациентов.

    В этот профессиональный праздник- День неонатолога в России, хочется пожелать прекрасной женщине, доброму и отзывчивому человеку и грамотному доктору- Оксане Анатольевне профессиональных достижений, крепкого здоровья, счастья и успехов! Достойного признания ваших усердий, понимания, благодарных и счастливых глаз! Ваш труд бесценен во все времена!

     

    Оставить комментарий →

Ответить

Отменить ответ