• Call-центр
    8 (3012) 55-36-23
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Справочная
    8 (3012) 41-76-96
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Горячая линия
    8 (902) 169-59-68
    • 22 НОЯ 23
    • 0

    22.11 День психолога

    День психолога в России и мире приходится на ноябрь и является профессиональным праздником специалистов, умеющих «лечить душу». 22 ноября 1994 года был организован учредительный съезд Российского психологического общества – крупнейшей в России научной организации психологов. Чтобы увековечить эту важную дату, с 2000 года именно в этот день стали отмечать День психолога.
    Если человек все же решит выбрать путь психологии, то нужно быть готовым, что учиться придется всегда. Одного высшего образования не достаточно, чтобы стать практикующим психологом. Необходимо прохождение дополнительных курсов и получение сертификатов, а в дальнейшем, регулярное повышение и подтверждение квалификации.
    Быть психологом – значит уметь читать в глазах людей, как радость, так и боль. Быть психологом – значит уметь в любую минуту безотказно помочь человеку. Ведь только Вам пациент, как на духу, расскажет о том, что его волнует, в большой надежде на вашу помощь. Быть психологом – значит быть просто человечным, талантливым и всезнающим. Психолога называют доктором человеческих душ, который без мази и таблеток сможет вернуть человеку прежнее состояние. Сегодня Вы отмечаете свой профессиональный праздник.
    В ГАУЗ РПЦ МЗ РБ психологическая деятельность осуществляется с 2004 года. На сегодняшний день в нашем коллективе трудится 3 медицинских психолога: Матханова Ольга Юрьевна, Шурыгина Наталья Владимировна и Намсараева Ольга Юрьевна. Специалисты готовят женщин к родам, материнству, помогают в сложных ситуациях перинатальных потерь, беременности в юном возрасте, в ситуации репродуктивного выбора женщин, готовят к процедуре ЭКО и помогают в ситуации неудачных попыток ЭКО. Так же, развита работа по направлению профилактики отказов от новорожденных в родильном доме. Активная работа идет по профилактике ЗОЖ среди подрастающего поколения, профилактике возникновения беременности в юном возрасте. При поддержке и инициативе руководства РПЦ начата работа с персоналом перинатального центра.
    Наши психологи не только растут, обучаются, овладевают новыми навыками, но и радушно делятся опытом работы с коллегами, которые только начинают свою деятельность в системе здравоохранения, обучая новых специалистов.
    Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе. Пусть будет достаток и благополучие в вашей семье. В этот день желаем вам здоровья, быть в форме и постоянно учиться. Ваши знания и умения помогают людям становиться лучше, понимать себя и справляться с трудными ситуациями. Ваша работа уникальна и прекрасна. С праздником!

    Матханова Ольга Юрьевна

    Шурыгина Наталья Владимировна

    Намсараева Ольга Юрьевна

    Оставить комментарий →

Ответить

Отменить ответ