• Call-центр
    8 (3012) 55-36-23
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Справочная
    8 (3012) 41-76-96
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Горячая линия
    8 (902) 169-59-68
    • 14 НОЯ 22
    • 0

    14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом

    Сахарный диабет и беременность.

    ???? Сахарный диабет – эндокринная болезнь. Возникает из-за нехватки в крови инсулина — гормона поджелудочной железы. Это вещество отвечает за то, чтобы во все клетки организма человека поступала глюкоза.

    ???? Несколько лет назад сахарный диабет был одним из показателей для прерывания беременности. Но медицина развивается, и болезнь при вынашивании поддается контролю. Сейчас гинекологи успешно ведут беременность у пациенток с таким диагнозом, а в больницах есть специальное оборудование, позволяющее выходить детей в экстренных случаях. Существуют карманные глюкометры для определения уровня сахара в крови и эффективные лекарственные препараты.

    ???? Если женщина с диагнозом «Сахарный диабет» решилась на рождение ребенка, она должна за несколько месяцев (4-6) до предполагаемого зачатия начать полное, обязательное обследование.
    В первую очередь, необходимо начать строго следить за уровнем сахара в крови. Чем раньше и чем лучше женщина компенсирует заболевание до зачатия, тем выше ее шансы на рождение здорового, доношенного малыша.

    ???? Сахарный диабет – серьезная патология. Беременность при таком заболевании возможна, но требует особого контроля и наблюдения. Женщина, узнав об интересном положении должна сразу же обратиться в консультацию и соблюдать предписания врача.

    ???? Берегите себя.

    Оставить комментарий →

Ответить

Отменить ответ