• Call-центр
    8 (3012) 55-36-23
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Справочная
    8 (3012) 41-76-96
    режим работы: 8:00 - 18:00
  • Горячая линия
    8 (902) 169-59-68
    • 23 ДЕК 19
    • 0
    Врачи Бурятии приняли участие  в образовательном семинаре в городе Иркутске

    Врачи Бурятии приняли участие в образовательном семинаре в городе Иркутске

    Мероприятие прошло в рамках реализации информационно-образовательного проекта МАРС «Репродуктивный потенциал России»…

    В 2019 году в российских регионах продолжается проведение серии образовательных Семинаров для акушеров-гинекологов, непосредственно совмещённых с читательскими конференциями журнала StatusPraesens. Один из них прошел на днях в городе Иркутске, участие в нем приняли врачи из Бурятии – два специалиста из Окинского и Кижингинского районов, а также члены «Байкальской ассоциации врачей акушеров-гинекологов Республики Бурятия».

    За 8 лет существования Информационно-образовательный проект стал горячо любим специалистами всей страны. Он реализуется под эгидой национального проекта «Образование». Высочайший уровень научных сообщений привлекает думающих практикующих врачей. Возможность поделиться новостями науки и практики с энтузиазмом используют авторитетные лекторы.

    Отметим, в Бурятии специалистами «Байкальской ассоциации врачей акушеров-гинекологов» разработана единая обменная и индивидуальная карта беременной, которая в скором времени будет использоваться во всех районах республики.  Опытом своей работы в этом вопросе, и других они поделились с коллегами в рамках семинара.По словам разработчиков новации, единая обменная и индивидуальная карта беременной – это документ, который позволяет оценивать здоровье мамы и плода на разных сроках, корректировать получаемые результаты для улучшения жизненно-важных показателей.

    Карта – аналог амбулаторной карточки пациента, только необходима в определенный период жизни, рассчитана именно на него, ведется вплоть до рождения ребенка. Заполняется по определенной форме, чтобы любой специалист мог быстро и точно получить сведения о роженице.

     

    Оставить комментарий →

Ответить

Отменить ответ